Ich habe verschiedene Pakete im Angebot, von denen eines bestimmt perfekt zu Euch und Euren Vorstellungen einer Hochzeitsreportage passt. Oft kommt die Frage auf, wann man den Hochzeitfotografen buchen soll. Ich empfehle immer frühzeitig anzufragen. Da ich pro Wochenende nur 1 Hochzeit fotografisch begleite, kann Euer Wunschtermin schon 1 Jahr im Voraus weg sein oder 2 Monate vorher auch noch frei sein. Sobald Ihr ein festes Datum habt und auch die Location feststeht, freue ich mich auf Eure Anfrage!
Gerne sende ich Euch dann meine Angebotspakete zu.
An Samstagen beginnen meine Pakete ab 6 Stunden.
Unter der Woche gibt es die Möglichkeit, standesamtliche Begleitungen ab 2 Stunden zu buchen.
Für weitere Informationen freue ich mich über Eure Nachricht über das Kontaktformular.
Alle Preise sind inkl. der gesetzlichen MwSt. und sind NICHT VERHANDELBAR!
Paket Bodensee
•6 Stunden fotografische Begleitung am Stück inkl. Brautpaarshooting
•10 Fachabzüge im Format 13 x 18 cm

2500 Euro
Ein persönliches Vorgespräch zum gegenseitigen Kennenlernen
Schwarz-weiss sowie auch Farbaufnahmen
Alle Bilder (nach einer Vorauswahl) auf einem USB-Stick in bester Qualität (ohne Wasserzeichen)
Die Aufnahmen werden in Bezug auf Farbe, Kontrast, Helligkeit und
Beschnitt / Ausschnitt professionell bearbeit
Passwortgeschützte Onlinegalerie mit einem BestOf für 6 Monate
Übertragung der Nutzungs- und Vervielfältigungsrechte

Alle Hochzeitspakete enthalten folgende Grundleistungen:Hochzeitspakete

Hochzeitslocations

Ihr seid noch auf der Suche nach einer passenden Hochzeitslocation?

Natürlich lerne ich auch als Hochzeitsfotografin im Raum Stuttgart, aber auch deutschlandweit und international wundervolle Hochzeitslocations kennen, die ich Euch hier gerne auflisten bzw. empfehlen werde. Vielleicht seid Ihr ja gerade in der Planung und sucht noch nach geeigneten Räumlichkeiten für Eure Hochzeit? Ich kenne all die unten aufgelisteten Räumlichkeiten persönlich und weiß, dass Eure Gäste und Ihr einen unvergesslichen Tag erleben werdet. Bitte bedenkt, dass die guten und namhaften Locations oft schon 1-2 Jahre im Voraus ausgebucht sind. Da ich großen Wert auf Qualität und Service lege und die Liste immer wieder aktualisiere, findet Ihr hier wirklich nur meine Favoriten. Bei diesen Locations weiß ich, dass alles passt und Ihr mit Euren Gästen eine unvergessliche Hochzeit feiern werdet.

Leutenecker Hof Ludwigsburg http://bauernmarkt-leutenecker.de/

Mühle Poltringen bei Tübingen http://www.muehle-poltringen.de

Bootshaus Gerberpark Göppingen http://gerber-park.de/feste-feiern/bootshaus.html

Albgut Altes Lager Münsingen https://albgut.de/hochzeiten/

Goldbergwerk Fellbach - Stuttgart http://goldbergwerk.com

Württemberger Hof Ludwigsburg http://www.wuerttemberger-hof-ludwigsburg.de/

Steinbachhof Vaihingen/Enz http://www.weingut-eissler.de/

Pilum Stuttgart Stuttgart http://www.daspilum.de/p/

Waldhotel Degerloch http://www.waldhotel-stuttgart.de/feiern/heiraten

Castello Donzdorf bei Göppingen http://www.schlossrestaurant-castello.de/

Hofgut Maisenburg auf der schwäbischen Alb bei Hayingen http://www.maisenburg.de/Maisenburg.html

Rotes Schloss Jagsthausen http://www.rotesschloss.de/

Schloss Heinsheim Bad Rappenau http://www.schloss-heinsheim.de/

Schloss Weitenburg Starzach http://www.schloss-weitenburg.de

Schlosshotel Monrepos Ludwigsburg http://www.schlosshotel-monrepos.de/

Gourmet Berner http://www.gourmetberner.de/events/

Rainhof Scheune in Kirchzarten http://www.rainhof-scheune.de

Landschloss Korntal-Münchingen http://www.landschloss-korntal.de/

Beletage Esslingen http://www.kessler-sekt.de/beletage/

Hofgut Uhenfels Seeburg/Bad Urach http://www.uhenfels.de

Schlosshotel Wasserburg Bodensee http://www.schloss-hotel-wasserburg.de/

Hofgut Hagenbach Backnang http://www.hofgut-hagenbach.de/

Schloss Aschhausen Schöntal https://www.schloss-aschhausen.de

Theaterschiff Stuttgart http://www.theaterschiff-stuttgart.de/

Künkele Mühle Bad Urach http://www.kuenkele-muehle.de/

Schloss Montfort in Langenargen am Bodensee http://www.vemax-gastro.de

RCA Villa Affalterbach http://www.rc-a.de

Schloss Solitude in Gerlingen http://www.schloss-solitude.de/

Burg Staufeneck Salach / Göppingen http://www.burg-staufeneck.de

Schloss Hohenheim in Stuttgart http://www.speisemeisterei.de/

Schloss Neuhaus bei Sinsheim http://www.schlossneuhaus.com/

Refugium Stuttgart http://p-events.de/location/

Schloss Michelfeld Angelbachtal http://www.landgut-schloss-michelfeld.de

Hoher Darsberg Neckarsteinach http://www.hoher-darsberg.de

Waggonhalle Marburg http://www.waggonhalle.de/

Schloss Filseck bei Göppingen http://www.schloss-filseck.de/

Brenners Park Hotel in Baden-Baden https://www.oetkercollection.com/de/ziele/brenners-park-hotel-spa/hochzeiten-events/

Villa Catignano bei Siena www.fattoriacatignano.it

Güldengossa bei Leipzig http://www.michaelis-leipzig.de/de/orangerie-schloss-gueldengossa/

 

Aber es gibt bestimmt noch viele weitere wunderschöne Hochzeitslocations in Deutschland bzw. weltweit. Hört einfach auf Euer Bauchgefühl. Ihr müsst Euch dort rundum wohlfühlen.

 

folge mir @rebeccaconte_photography

Hochzeitsfotografin aus Ludwigsburg,

buchbar national und international

Hier gibt es noch mehr von mir: